Модернизация системы безопасности нефтяного терминала в Усть-Луге подошла к концу

M.I. Systems завершила переоснащение системы периметральной охранной сигнализации терминала по перевалке нефти, принадлежащего ООО «Невская трубопроводная компания».


Работы проводились поэтапно. Первоначально был осуществлен демонтаж старой системы охранной сигнализации «Вепрь-М», а затем специалисты M.I. Systems установили новую систему «Годограф».

Используемое для переоснащения системы периметральной охранной сигнализации оборудование является разработкой научно-исследовательского и конструкторского института радиоэлектронной техники (НИКИРЭТ) и предназначено для обеспечения охраны периметров объектов, протяженных участков местности, малоразмерных объектов, а также подъезда и подхода к объекту охраны.

Морской торговый порт Усть-Луга - хорошо знакомая площадка для специалистов M.I. Systems. По заказу ОАО «Роснефтьбункер» на протяжении нескольких лет ведутся работы по построению комплексных систем безопасности и связи на территории терминала наливных грузов.

На основе постоянного сотрудничества осуществляется техническое обслуживание КИПиА системы пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре угольного терминала ОАО «Ростерминалуголь», который по праву считается самым современным технологическим комплексом перевалки навалочных грузов в России.

Терминал НТК

От 17 июня 2014 года

Перейти к архиву новостей