Продолжаются работы по реконструкции знаменитого исторического здания в Санкт-Петербурге

Выступая подрядчиком ООО «ИФГ-Базис-Проект», компания «ЭмАй Системс» выполняет комплекс работ по приспособлению здания культурного наследия «Дом Вавельберга М.И.» (Петербургский торговый банк) под фешенебельный отель.


Банкирский дом Реконструкция здания-памятника со столетней историей – работа, требующая особого подхода. Обладая богатым опытом проведения строительно-монтажных работ в исторических зданиях Северной столицы, таких как Каменноостровский дворец и Дворцы бракосочетания №1, №2, специалисты ООО «ЭмАй Системс» планомерно и на высоком профессиональном уровне реализуют проект по оснащению здания современными инженерными системами телекоммуникации и автоматизации:
  • система структурированной кабельная сеть
  • система передачи данных
  • система телефонной связи
  • аудио-визуальный комплекс
  • система автоматизации номеров
Работы ведутся на основании лицензии Министерства культуры Российской Федерации №МКРФ 00335 от «11» декабря 2012 года, обновленной в соответствии со вступившими в силу изменениями Положения о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. 
 
Напомним, что пятиэтажное здание в стиле неоренессанса на Невском проспекте в Санкт-Петербурге было построено по проекту архитектора Мариана Перетяткович в 1911-1912 годах. Величественный гранитный дом принадлежал Михаилу Ипполитовичу Вавельбергу — богатейшему человеку в городе, семья которого основала в 1848 году банкирский дом Вавельбергов. В советское время в здании располагалась импортно-экспортная контора «Госторг», один из лучших в городе комиссионный магазин. А во время Великой Отечественной войны годов в доме находилась лаборатория научно-исследовательского института по синтезу витамина В1, необходимого тяжело раненым.

Более 50 лет на первом этаже здания располагается «Центральное агентство воздушных сообщений» образованное на базе «Касс Аэрофлота».

 

 

 

От 22 марта 2019 года

Перейти к архиву новостей