Министерство культуры Российской Федерации отметило качество работ ООО «ЭмАй Системс», выполненных в сжатые сроки при создании музея «Битва за оружие Великой Победы»

12 июля, в день 77-ой годовщины Курской битвы, в пос. Прохоровка Белгородской области торжественно открылся для посетителей музей, посвященный подвигу тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.  


Благодарственное письмо Компания «ЭмАй Системс», в рамках крупного государственого контакта с ФГБУК «Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле», выполнила полный комплекс работ по созданию экспозиции музея, размещенной в 12 залах площадью более 2,6 тыс. кв.м.
 
В залах представлены 35 интерактивных зон, в каждой из которых, с помощью современных мультимедийных систем, гармонично интегрированных в комплекс обстановочных сцен, наглядно раскрывается история того или иного экспозиционного предмета, повествующего о жизни людей в Великую Отечественную войну, самоотверженно ковавших победу в тылу.
 
Реализация проекта осуществлялась в сжатые сроки и завершалась в сложных условиях санитарных ограничений, введенных в связи с эпидемией новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Однако работы были выполнены в соблюдение всех мер противодействия распространения коронавирусной инфекции, точно в срок и с высоким уровнем качества, что было отмечено в благодарственном письме Министерства культуры Российской Федерации.

 

 
 
 
Музей Музей Музей

 

От 13 июля 2020 года

Перейти к архиву новостей