Компания «ЭмАй Системс» продолжит деятельность в области использования атомной энергии

Получена новая лицензия на сооружение радиационных источников, выданная Северо-Европейским межрегиональным территориальным управлением по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).


atompng Page1
По результатам экспертизы документов, проведенной экспертами ООО «ИЦ «Р.А.Н», и по итогам проверки органом государственного надзора (Ростехнадзор), было подтверждено, что компания ООО «ЭмАй Системс» обладает необходимым опытом, кадровыми и материально-техническими ресурсами и способна качественно осуществлять производство работ на объектах использования атомной энергии.

Лицензия №СЕ-(У)-02-210-5180 от 21.02.2022 г. дает право на сооружение радиационных источников (не относящихся к ядерным установкам комплексов, в которых содержатся радиоактивные вещества), в части выполнения работ и предоставления услуг при проведении комплекса строительно-монтажных работ, как указано ниже:

  1. Монтажные, пусконаладочные работы, работы по техническому обслуживанию внутренних и наружных инженерных систем:
    • системы электроснабжения;
    • системы электроосвещения;
    • системы безопасности (система охранной сигнализации, система охранного видеонаблюдения, система контроля и управления доступом, система противопожарной защиты, система оповещения и управления эвакуацией, оповещение по сигналам ГО и ЧС);
    • истемы автоматизации и диспетчеризации;
    • сетей связи;
    • системы водопровода и канализации;
    • система спецканализации (система сбора и хранения медицинских и биологических радиоактивных отходов для отделений радионуклидной терапии и диагностики);
    • системы отопления;
    • системы вентиляции и кондиционирования воздуха.
  2. Устройство наружных электрических сетей и линий связи:
    • устройство сетей электроснабжения напряжением до 35 кВ включительно;
    • монтаж и демонтаж трансформаторных подстанций и линейного электрооборудования напряжением до 35 кВ включительно.
 

Впервые компания «ЭмАй Системс» получила допуск к производству работ на объектах использования атомной энергии в 2015 году. И за период действия лицензии успешно выполнила комплекс строительно-монтажных работ для отделений радионуклидной терапии учреждений здравоохранения в Санкт-Петербурге, Димитровграде, Красноярске, Архангельске и Нижнем Новгороде.

Одним из крупных проектов, в котором компания «ЭмАй Системс» приняла активное участие, стало строительство Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии ФМБА России в Димитровграде.

Специалисты «ЭмАй Системс» выполнили комплекс проектных, строительно-монтажных и пусконаладочных работ, а также реализовали систему автоматизации сбора и выдержки радиоактивных отходов до безопасного уровня и последующего слива в канализацию общего назначения.

В настоящий момент продолжается развитие компании в данном направлении.

 

 

 

От 24 февраля 2022 года

Перейти к архиву новостей