Реализована система противопожарной защиты на комбинате крупнейшего в мире производителя фанеры «Свеза»

Компания ООО «ЭмАй Системс» выполнила комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ в рамках проекта по расширению производства фанеры на комбинате «СВЕЗА Новатор» , находящегося по адресу: Вологодская область, Великоустюгский район, п. Новатор.


Свеза-Новатор
Согласно условиям договора подряда, заключенного с генеральным подрядчиком строительства – ООО «СТЭП», компания ООО «ЭмАй Системс» осуществила поставку оборудования и материалов, монтаж кабеленесущих конструкций, прокладку кабельных линий, монтаж и подключение электрощитового оборудования и оконечных устройств, оснастив новые производственные и административно-бытовые здания комбината системами:

    • автоматическая установка пожарной сигнализации;
    • система оповещения и управления эвакуацией;
    • система автоматизации противодымной вентиляции;
    • система автоматизации внутреннего противопожарного водопровода;
    • системы газового и порошкового пожаротушения.
В завершении проекта были выполнены пусконаладочные работы с интеграцией реализованных систем в существующую систему противопожарной защиты.
 
Работы в полном объеме завершены в апреле 2022 г. с надлежащим качеством и в строгом соответствии с требованиями законодательства и нормативно-технической документации Российской Федерации в области охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности, что подтверждается положительным отзывом генерального подрядчика ООО «СТЭП».
 
 
 
  Свеза-Новатор
  Свеза-Новатор
  Свеза-Новатор

От 19 сентября 2022 года

Перейти к архиву новостей